31 января 2013 г.

40 лет назад - 27.01.1973г. - было подписано Соглашение «О прекращении войны и восстановлении мира во Вьетнаме»

 


Как Америку к миру принудили

27 января 1973 года в Париже было подписано Соглашение «О прекращении войны и восстановлении мира во Вьетнаме»
Алексей Чичкин
28.01.2013


Парижское соглашение было призвано прекратить Вьетнамскую войну, шедшую с конца 1950-х годов в виде гражданской войны между двумя частями Вьетнама с последующим вмешательством США и ряда других государств.
Беспрецедентное поражение США в почти десятилетней Вьетнамской войне и в целом в Индокитайской войне по сей день обсуждается историками, экспертами, публицистами. Что и неудивительно: потери США в живой силе превысили 58 тысяч человек. Причем, не помогли американцам во Вьетнаме, в Камбодже и Лаосе ни применение напалмовых бомб, ни использование бактериологического оружия, ни массовые расстрелы мирных жителей, ни регулярные бомбардировки всего и вся.

29 января 2013 г.

История синей розы

Япония стала первой страной мира, где в продажу поступили натуральные синие розы, которые создали австралийские генетики.

Искусственное изменение окраски лепестков цветов



У срезанных для букета растений можно изменить естественную окраску цветков. Так, если белые цветки розы или георгина опустить сначала в раствор фуксина, а затем в раствор поташа, они приобретут красивую голубую окраску. Этот способ издавна использовали для получения не существующих в природе необычных голубых роз.

28 января 2013 г.

Большие синие медузы оккупировали Приморье - и были съедены японцами.

Лакомством у китайцев, японцев и корейцев считаются некоторые медузы, особенно Съедобная ропилема.

В некоторых местах побережья Южного Китая летом море становится белым от скопившихся там ропилем. В 1980 году здесь было выловлено более 63 тысяч тонн ропилемы.

26 января 2013 г.

Космическая программа Поднебесной 天朝的太空计划

Космическая программа Китайской Народной Республики (КНР) стартовала в 1956 году. Первый спутник в рамках программы был запущен в 1970 году.

24 января 2013 г.

Ширшасана (Сиршасана) - как выполнять правильно?

Чтобы быть подальше от доктора, мне необходимо крепкое здоровье.
Чтобы иметь крепкое здоровье, мне необходимо благословение природы.
Чтобы иметь благословение природы, мне необходима милость Бога.
Чтобы иметь милость Бога, мне необходима сила отречения.
Чтобы иметь силу отречения, мне необходимо лишь одно: Вера, только вера.
Не больше И не меньше!

Ширшасана (Сиршасана) - как выполнять правильно?

РУССКИЙ КАЛЕНДАРНЫЙ СТИЛЬ. 2. Астрономия Древней Руси


После окончания второй мировой войны военное ведомство США провело простенький эксперимент. В ненаселенной местности, в лесу, было сброшено несколько десятков групп солдат по два человека в 50-100 километрах друг от друга вокруг базы. Каждая группа за три-четыре дня должна была сделать хороший переход и прийти на базу. Задача элементарная, но она была осложнена тем, что у солдат отобрали часы, компасы, оружие, не дали карт и никакого запаса продовольствия. В срок к пункту сбора пришла только одна группа, в нее входил парень с фермы, расположенной довольно далеко от населенных пунктов. Он-то и вывел своего напарника по Солнцу и звездам, плюс, кстати, и научил, какие ягоды и грибы съедобны и как можно петлей ловить жирных сусликов. Остальные группы были разысканы поисковыми партиями с собаками в весьма жалком виде. Все время они двигались по кругу

23 января 2013 г.

Звуковые аномалии (The Hum), или Звуки апокалипсиса, или Скрип Земли

Термин Звуковые аномалии (англ. The Hum) представляет собой обобщённое название для ряда явлений, связанных с постоянным или периодичным низкочастотным гулом, различимым не для всех людей. Подобные аномалии были зафиксированы в различных географических точках. В некоторых случаях источник странного звука был установлен. Например, шум на острове Гавайи был связан с вулканической деятельностью, гул был слышен за десятки километров.

О структуре времени

                                                                        Структура времени – движение вперёд,
                                                                        И безвозвратность прожитых мгновений.
                                                                        В основе мысли всё почти наоборот –
                                                                        В ней бесконечность вечных откровений
                                                                        И беспредельности манящая строка,
                                                                        Есть тоже проявленье светлой мысли.
                                                                        Где каждый миг уже содержит все века,
                                                                        Вселенной той, где все сомненья лишни…
                                                                        ____________
                                                                        Хоть пустоты беззвучное звучанье
                                                                        Услышишь  там, где наших мыслей нет.
                                                                        Но в мире, где открыта жизни тайна,
                                                                        В обратный путь не выдадут билет.
* * *
О структуре времени - заметки на тему
Дмитрий Ворон
Нет человека, который бы ни задумывался о том, что ждет его завтра – в грядущем, таком туманном и, казалось бы, совершенно непредсказуемом. В попытке хоть на мгновение приоткрыть полог времени ставились сверхсложные опыты, конструировались невиданные механизмы, которые были столь же причудливы, сколь и бесполезны. По крайней мере, в большинстве случаев.. Сейчас уже нельзя с уверенностью сказать насколько успешными были те попытки, и достиг ли кто-то из исследователей фактического результата в желании изменить сам ход мировых процессов.

Ученые и философы всегда задавались вопросом: “что есть время?”..

21 января 2013 г.

Хронотерапия поможет сохранить здоровье


Премудрости, или лучше сказать, — простые хитрости, о которых пойдет речь, были известны еще 3000 лет назад жителям Северного Китая. Кстати говоря, там хронотерапию не забыли и сегодня. В двух словах, суть этой системы народной медицины Востока в том, что лечить и лечиться нужно по-разному в зависимости от времени дня и ночи, а значит, от положения Солнца. Хронотерапия необычайно эффективна и проста в применении, утверждают специалисты по астромедицине. Надо только иметь верные часы.

20 января 2013 г.

Обыкновенная мухоловка (Домашняя сколопендра)

Обыкновенная мухоловка (Паукообразная длинноножка, Домашняя сколопендра, Скутигер)

( Scutigera coleoptrata )

Домашняя сколопендра - полезное животное. Не всем нравится её вид, но людям вообще не угодишь. Некоторые не боятся собак, но боятся мышей. В некоторых странах мухоловок оберегают. Как редкий вид обыкновенная мухоловка занесена в Красную книгу Украины.

19 января 2013 г.

Жуки-трилобиты (лат. Duliticola)

Жуки-трилобиты (лат. Duliticola)

У многих живых существ на земле самцы и самки имеют ярко выраженный половой диморфизм – ярко выраженные анатомические различия, не считая половых органов. Но у жуков-трилобитов, похоже, они выражены чрезвычайно ярко. Их самки всю жизнь сохраняют личиночную форму и внешне похожи на вымерших морских членистоногих – трилобитов. Самцы же имеют типичный «жучиный» внешний вид.
Жуки-трилобиты (лат. Duliticola) (англ. Trilobit). Photo by Art

18 января 2013 г.

Лечение на Руси, история траволечения


Русь всегда была богата целебными травами, и поэтому траволечение на Руси было широко распространено. В России использовали полынь при лихорадке, берёзовый сок для лечения гнойных ран, дёготь как дезинфицирующее средство, бруснику, морошку, рябину при цинге и т.д. 

15 января 2013 г.

Как завязать тюрбан из арафатки

Как завязать арафатку. Все способы

Традиционный арабский платок шемаг, называемый в разных странах также кефия, гутра или машада, в России известен как арафатка.

Этот платок издавна известен в арабской культуре. В жарком климате он помогает укрыться от солнца, а также защищает рот и глаза от раскаленных ветров, переносящих песок и пыль.

Чаще всего такие платки делают из смеси хлопчатобумажных и шерстяных волокон. Такой материал быстро сохнет, им можно укрываться не только от солнца, но и от мороза. Традиционной расцветкой для такого платка является черная или красная клетка.

14 января 2013 г.

Женщина в исламе: никаб (19 фото)

Никаб - мусульманский женский головной убор, закрывающий лицо с узкой прорезью для глаз. Существует хадис, в котором пророк Мухаммед во время паломничества запретил мусульманкам закрывать лицо и кисти рук, на основании этого многие ученые и делают вывод, что мусульманке достаточно закрыть тело, но лицо и кисти рук оставить открытыми. Потому никаб, в отличие от хиджаба, не обязателен для мусульманки, хотя в мусульманских странах никаб широко распространен.

Хиджаб, паранджа, чадра: в чем разница и зачем нужны?

Что к лицу мусульманке

Ислам предписывает женщинам скрывать тело, кроме лица и кистей рук. В различных регионах и историко-культурных традициях функцию идеологически выверенного наряда — хиджаба — выполняют химар, никаб, чадра и их вариации.

Желательные, порицаемые и запретные цвета мужской и женской одежды

Вопрос: Какие цвета в одежде являются желательными, порицаемыми и запретными для мужчин и для женщин?

Ответ:

Хвала Аллаху.

Прежде, чем ответить на ваш вопрос, необходимо упомянуть важный момент. Он состоит в том, что основа в цветах одежды, которую надевают мужчины и женщины, – дозволенность, если только в отношении определенного цвета для мужчин или для женщин не приходит запрет в шариате. В шариате приводятся тексты, указывающие на ношение одежды определенных цветов и на запрет ношения одежды определенных цветов. Среди цветов, упомянутых в шариате следующие.

Смирение — это дар судьбы

Такая вот статья на сайте: Chenneling.NET


Виндгольц Алекс
 07.01.2013

Вот и наступил новый год, уже 13-й в этом тысячелетии. Хочу пожелать моим духовным друзьям уверенности в своих силах и не терять связующую нить со своим высшим намерением.

Многие ждали событий, которые были широко афишированы не только на эзотерических сайтах, но и в средствах Масс-Медиа. Хотя прекрасно понимали, что перемены, изменяющие нашу реальность, приходят внезапно, а не тогда, когда трубят на каждом углу. Кто-то разочаровался в своих несбывшихся надеждах, перестав, наконец, верить бесчисленным предсказаниям и стал больше доверять своим чувствам и логике. Это разочарование было для них даром Силы. Когда придет время перехода (для каждого из нас в отдельности), то мы это узнаем не из телевизора и диктовок контактеров, а конкретно из своих сенсоров восприятия.

13 января 2013 г.

«Стеклянная» бабочка

Во влажных лесах Амазонки обитает удивительная бабочка Greta оtо с прозрачными как из тончайшего стекла крыльями.

9 января 2013 г.

Переумки от полиции нравов и запреты детских мультиков.

Любимый мультфильм многих поколений «Ну, погоди!» попал в категорию "18 +", и транслировать его по российскому телевидению можно только после 23:00.

8 января 2013 г.

Когда наступит год Змеи (2013 год) ? А год Лошади (2014 год) ?

Любим мы праздновать, что ни говори.

А еще, после Нового года приходит понимание, сколько всего не успели или забыли сделать. загадать, скольких поздравить...

В этом смысле, очень пригодятся еще два "запасных" Новых года.

Наш очень старый Старый Новый год и сравнительно недавно пришедший к нам восточный новый год.