2 января 2012 г.

Знакомимся с астрологией. Статья № 1


Введение в астрологию. Пост 1
Введение в астрологию. Пост 2
Введение в астрологию. Пост 3
Введение в астрологию. Пост 4
Введение в астрологию. Пост 5
Введение в астрологию. Пост 6
Введение в астрологию. Пост 7
Введение в астрологию. Пост 8
Введение в астрологию. Пост 9
Введение в астрологию. Пост 10

Астрология – наука о ритмических процессах, она возникла в глубокой древности. Ей занимались такие известные ученые, как Птолемей, Исаак Ньютон, Тихо Браге. Огромное число сторонников этой науки имеется и в настоящее время. Опросы показывают, что более 70 % людей читают гороскопы в газетах. Но настоящая астрология вовсе не газетное развлечение – это серьезный инструмент для анализа человека, его прошлого, настоящего и будущего, инструмент, необходимый каждому, кто желает жить счастливо. 

С помощью астрологии Вы сможете разрешить практически любые проблемы, как свои, так и своих близких, удачно выбирать время для любых начинаний, будь то бизнес или бракосочетание, поездка или игра в лотерею, вы сможете заглянуть в будущее, избежать неприятностей, и полностью воспользоваться благоприятными моментами. И все это не магия, не гадания, это серьезная наука, в настоящее время признаваемая большинством ученых. 

Астрология базируется на принципе подобия, соотношения. Считается, что мир устроен по единым законам, одинаково справедливым для всех его объектов. В этой науке движение астрономических объектов соотносится с циклами человеческой жизни, а так как можно предсказать движение планет, то можно предсказать и движение человеческой жизни. Планеты дают информацию на уровне символов, задача астрологии перевести эти символы на человеческий язык. Для начала изучения астрологии необходимо знать основы астрономии. Изучение астрологии - это большой путь, местами сложный, но я думаю, что любые сложности можно преодолеть. Желаю успехов в изучение этой древней науки всем тем, кто не поленится изучить азы ее.

Астрология и астрономия

Астрон - обозначает небесные светила. Эти два слова отличаются второй частью: логос - наука, номос - закон. Наука о небесных светилах - астрология, законы небесных светил - астрономия. Первична наука, законы исследуются наукой.

Астрономия занимается расчетом (холодная наука о движении планет, прикладная) и является частью астрологии. Астрономов раньше не было, астрология в древние времена включала и астрономию. Астрология помогает жить, астрономия применима только в космонавтике. Сейчас ренессанс астрологии в нашей стране. Начать изучение астрологии необходимо с астрономии.

Представление о микромире и макромире

Микромир - человек. Макрокосм - Вселенная. Обращаясь к космосу, мы смотрим на него как на большого человека, живой организм. А на человека как на Вселенную, а не на набор белков и прочих элементов. Каждая часть Вселенной связана с нашей судьбой. Это можно рассчитать.

Родилась Вселенная путем большого взрыва - это теория. Суть ее в том, что первоначально вся Вселенная концентрировалась в крошечной частице. Эта частица по какой-то причине взорвалась и энергия взрыва такова, что осколки этой частицы стали разлетаться. Вся жизнь Вселенной - продолжающееся расширение от момента взрыва и до сих пор. Это модель надувного шара. Два сценария и оба подразумевают гибель Вселенной. Она не вечна, если есть рождение - будет и гибель. 

1. Будет расширяться до бесконечности, в конце концов звезда погаснет. Горячая смерть. 

2. В определенный момент расширение прекратится и начнется сжатие, звезды накалятся и, все слепится в один безумно горячий ком.

Какой сценарий ждет Вселенную, зависит от плотности вещества во Вселенной. На сегодня - первый вариант - Вселенная расширяется. Человеческую жизнь можно уподобить жизни Вселенной. И хотя человек так мал, а Вселенная так огромна, тем не менее, между ними можно провести знак равенства. Наша вселенная - это Солнечная система. Звезды далекие, не относящиеся к Солнечной системе, мы тоже изучаем, но во вторую очередь. Самое сильное влияние на нашу жизнь, судьбу, характер оказывают Солнце и Луна. Солнце - это наша звезда, оно нас кормит, согревает. Луна - ближайшее к нам небесное тело.

На главную страницу блога Здоровье.Человек.Природа

Следующая страница

Введение в астрологию. Пост 1
Введение в астрологию. Пост 2
Введение в астрологию. Пост 3
Введение в астрологию. Пост 4
Введение в астрологию. Пост 5
Введение в астрологию. Пост 6
Введение в астрологию. Пост 7
Введение в астрологию. Пост 8
Введение в астрологию. Пост 9
Введение в астрологию. Пост 10

psm 02/01/12 # 46  28/11/13

Комментариев нет:

Отправить комментарий