26 сентября 2017 г.

2017 год - Международный год устойчивого развития туризма

Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций (ООН) утвердила 2017 год в качестве Международного года устойчивого развития туризма, сообщает пресс-служба UNWTO. 70-я Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций проходила с 25 по 27 сентября в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке.

В принятой резолюции признается «значение туризма в интересах взаимопонимания между народами мира, повышения осведомленности о богатом наследии различных цивилизаций и восприятия ценностей различных культур, укреплению мира во всем мире».

«Утверждение ООН 2017 года Международным годом устойчивого развития туризма дает уникальную возможность для продвижения туристического сектора в аспектах - экономическом, социальном и экологическом» - подчеркнул генеральный секретарь UNWTO Талеб Рифаи. - В качестве ведущего агентства ООН в этой сфере UNWTO с нетерпением ждет возможности приступить к организации и осуществлению мероприятий Международного года устойчивого развития туризма, объявляя свою готовность сотрудничать в этом с правительствами всех стран, иными структурами ООН, другими международными и региональными организациями».

Комментариев нет:

Отправить комментарий