11 марта 2018 г.

18 марта 1984 и Группа "Браво"



18 марта 1984 год - официальный день рождения группы «Браво». В этот день в ДК "Мосэнерготехпром" состоялся печально известный концерт группы, главными действующими лицами которого стали сотрудники правоохранительных органов, а финальная кода прозвучала в местном отделении милиции, где музыканты писали объяснительные записки по поводу того, кто организовывал их выступление и как и где распространялись билеты. Посадить всех участников ансамбля не смогли, поскольку отсутствовал состав преступления. Больше всех досталось Жанне Агузаровой, у которой были проблемы с московской пропиской и паспортом, - ее арестовали и несколько месяцев она провела в следственном изоляторе, а "Браво" попало в известный "черный список" запрещенных команд, в котором занимало третью или четвертую строчку - после Аквариума с Алисой.


«Браво» — советская и российская рок-группа, образованная в 1983 году в Москве. Бессменный руководитель группы, гитарист и автор исполняемых группой песен — Евгений Хавтан.
Группа записала множество альбомов, первый из которых увидел свет в 1983 году. Стиль группы тяготеет к рок-н-роллу, биту и рокабилли 50-60-х, с элементами сёрф-рока, ска, свингa, новой волны и др.

Евге́ний Льво́вич Хавта́н


Евгений Хавтан "Замок из песка":


Жа́нна Хаса́новна Агуза́рова


Жанна Агузарова и Браво - Желтые ботинки: 


Жанна Агузарова - Верю я (Белый День):


Вале́рий Миладович Сю́ткин


Валерий Сюткин - 7 тысяч над землей: 


Комментариев нет:

Отправить комментарий