22 марта 2015 г.

Скульптурные композиции (7). Памятники владельцам компьютеров

Неожиданные памятники и др. скульптурное творчество

1. Самара, памятник интернетчику:


10 сентября 2010 года в Самаре был установлен необычный памятник интернету или интернетчику. Он установлен в рамках проекта «Мегафон дарит легенду».

2. Калининград:

3. Костанай (Казахстан), памятник казахской студентке:

4. Скульптурная композиция "Студент" в Харькове, Украина:
Скульптурная композиция "Студент" была открыта 8 октября 2010, памятник установлен у парадного входа в Харьковский национальный университет радиоэлектроники (ХНУРЭ), в честь 80-летнего юбилея университета.
Автор композиции — Роман Блажко, дизайнер — Виктор Гончаренко. Сделана скульптура из бронзы. Установлена на благотворительные средства и пожертвования студентов, преподавателей и бывших выпускников университета.
5. Памятник герою с ноутом - памятник Анонимусу, установленный в Санкт-Петербурге:
Возле бизнес-цента “Авеню” менеджерам поставили памятник. Сидит несчастная бронзовая фигурка на очень неустойчивой лавочке с одной опорой и увлеченно втыкает в свой ноутбук. Не иначе, как Вконтакте сидит.
6. Красноярск, памятник дизайнеру-полиграфисту:
В Красноярске есть памятник дизайнеру-полиграфисту: стол, стул, компьютер, настольная лампа и даже куртка — нет только самого дизайнера-полиграфиста. Скульптор Татьяна Кузьмина, идея - полиграфического центра Discount. Открыли его в 2011 году, 10 числа, 10-го месяца, в 10.10. И "попали в десятку". Прикольные надписи на постаменте для компа: "Приходит пятница, пора идти в кабак, а ты сидишь с визитками, как конченный дурак".
7. Будапешт, памятник - мужчина и компьютер:

Комментариев нет:

Отправить комментарий