20 декабря 2012 г.

21 декабря 2012. Ну вот, и приплыли!

ЗАВТРА?

В 2012 году зимнее солнцестояние состоится 21 декабря в 13:24 по украинскому времени (21.12.10 11:24 по GMT, то есть по-гринвичу, а в Москве это будет в 15:24). Солнышко пройдёт по черте нулевого градуса знака Козерог. Так как это есть единственное астрологически точное время (то есть, научно-таки обоснованное), связанное с каким-то событием 21 декабря, то, наверное это и есть то самое время, которое хотят знать при упоминании о конце света :)

Другие говорят, что:

Трое суток до 21 декабря и трое после - это энергетически заряженное время. На Землю сходят сильные потоки энергии, которые активируют матрицу создания. "

Пока не чувствуем, так что лучше "принять" 13:24 по украинскому времени!


ЗАВТРА "КОНЕЦ СВЕТА"?

ГОВОРЯТ, МАССОВЫЕ ПСИХОЗЫ - СИНДРОМ СЫТОГО ОБЩЕСТВА. У них, "в европах" и "япониях", уже понастроили бункеры с запасами еды и воды на случай, если 21 декабря случится вселенская катастрофа. Люди заботятся о будущем: в самом деле, если "случится", надо же знать, что кушать? Население Армении эту проблему решает ежедневно, а потому массовых случаев психоза по поводу сухого пайка на случай "конца света" там  отмечено не было. И вообще жизнь так мало баловала наших граждан своими прелестями, что, случись вселенская катастрофа, мы и не заметим. Российские телеканалы крутят ленты о приметах конца света, пугают кадрами оживших вулканов, разрушительных тайфунов, землетрясений, наводнений, лесных пожаров и масштабами экологических катастроф. Страшнее всего выглядят пляжи, усеянные тушами дельфинов-самоубийц...

А все оттого, что в календаре племени майя нет продолжения и сегодняшний день - последний, а завтра - "конец", причем исключительно по той причине, что племя майя не потрудилось нацарапать на камне расписание на 21 декабря 2012 года. Какой-то Зоркий глаз или Острый коготь проявил халатность, не подозревая, что по его вине население планеты на заре второго десятилетия XXI века впадет в длительную истерику.

Историки устали повторять, что в календаре майя нет ни слова о "конце света" и что идею всемирной катастрофы в назначенный день запустил в обращение некий американский писатель-фантаст, имя которого называть не будем, чтобы не делать ему рекламу.

Те, кто верит в "конец света", выглядят глупо, еще глупее, на наш взгляд, выглядят те, кто пытается убедить, что "конца света" не будет. Мы ограничимся напоминанием а-ля ничто не ново под луной: эсхатология -учение о конечных судьбах мира и человека - оказала большое влияние на все религиозные учения. В христианстве это учение проявилось в представлениях о втором пришествии Христа, об антихристе и страшном суде. В более модернизированной форме это учение отразилось в концепции инструментальности, несамостоятельности истории, ограниченности исторического процесса, пределах роста цивилизации, а также в осознании неизбежности грядущих экологических и демографических катастроф.

У ВЕЛИКОГО ФАНТАСТА БРЭДБЕРИ ЕСТЬ РАССКАЗ ПОД НАЗВАНИЕМ "ЗАВТРА КОНЕЦ СВЕТА". В этом рассказе датой конца света стало 19 октября 1969 года, и не потому, что так сказано в древних манускриптах и календарях, а потому, что по обе стороны океана готовились к взлету бомбардировщики, которые уже никогда не приземлятся. Зная об этом наверняка, герои Брэдбери, обыкновенные люди, ложась спать, желали друг другу спокойной ночи. В фантастике конец света получился более реалистичным. Вот и все, серьезное издание вряд ли может позволить себе более обширное освещение темы отдельно взятого массового психоза. Любопытно, какой будет следующая дата объявленного конца света?

Кстати, на нынешней истерии предприимчивые господа в разных концах Земли уже организовали бизнес. В частности, в продаже появился универсальный набор на случай "конца света". Набор включает в себя соль, спички, шоколад. Бизнес оказался на редкость успешным, а это значит, что в скором времени впечатлительным жителям планеты объявят следующую дату конца. Какое-нибудь издание, к примеру, расскажет о пророчествах дикарей из племени "тумбу-ямбу" или "ямбу-тумбу". Какая разница, главное, чтобы пострашнее…

http://www.golosarmenii.am/ru/20350/home/23707/




  • Протоиерей Всеволод Чаплин: Конец света наступит, но не в декабре 
  • И ещё про 21 декабря. Скоро уж 
  • Архангел Метатрон: Что произойдет в 2012 году. Медитация 12:12:12
  • Ученые NASA рассказали о конце света и «апокалипсисе майя» 
  • "Гул Апокалипсиса". Разоблачение сенсации. Ч.2: Мистификация 
  • "Гул Апокалипсиса". Разоблачение сенсации. Ч.1: Суть проблемы 
  • Предсказание о 21 декабре 2012 от Оракула Шамбалы 
  • За два месяца до разрыва пространственно-временного континуума. 
  • В 2012 году земляне ждут конца света, предсказанного майя 
  • Верховный Жрец, у нас закончилась бумага... 
  • 21 марта 2011 года в Сиднее (Австралия) Джордж Кавассилас (George Kavassilas) провёл очередную презентацию, посвящённую событиям на планете Земля 
  • Странные звуки и сотрясение почвы в Клинтонвилле, Висконсин. США 
  • Asperatus - новый вид облаков ("рогатые облака")
  • Комментариев нет:

    Отправить комментарий