1 мая 2014 г.

Магия магов отличается от магии ведьм...

Магия магов отличается от магии ведьм, колдунов, шаманов и всех остальных, конечно же, если речь идёт о настоящих магах, магах, которые посвящены в каузальном измерении. Маги - самозванцы, не имеют посвящения в каузальном измерении, соответственно ничего общего с посвящёнными магами самозванцы не имеют. 
 
Существует проблема, «как распознать и отличить настоящего посвящённого мага от всех остальных». Это действительно сложно и подчас невозможно. Так как, посвящение дано видеть только посвящённым, и многие шарлатаны этим пользуются.
 
Косвенно на посвящённого мага может указывать то что, настоящий маг как правило, пренебрегает янтрой, тантрой, мантрой. 
 
Янтра – это ритуал или какая-то «церемония» связанная с физическими действиями. 
 
Мантра – это вибрация звуков, слов. 
 
Тантра – энергия в виде образа, мыслеобраза. 
 
Например: 
 
Для посвящённого мага нет необходимости 
 
· «исполнять» танец, как это делают шаманы или индейцы в лесах Амазонки. 
· каждый раз резать руки и мазать всё кровью, как это делают сатанисты.
· «покушаться» на христианские святыни. «Спекулировать» именами святых, проговаривая молитвы. Не забывая, обязательно сказать «волшебные» слова, «если поверишь, я тебя вылечу», как делают многие «чудотворцы – целители».
 
Не хочу и не собираюсь быть критиком. В любом случае, каждый человек отвечает сам за себя и я не судья не кому. Но если человек не ставит цель «обманывать», а сам искренне заблуждается, ему, наверное, стоит об этом задуматься (маг он или нет). К стати, «искренне заблуждающихся» достаточно много. Пока, человек не встретил настоящего мага, откуда ему знать, что к чему. И опять же, настоящий маг, не перед каждым «откроется». Вот так вот.
 
Посвящение это «допуск», по «соответствию» сущности посвящённого к иерархии или к более «Высшей сущности». «Соответствие» достигается в основном через количество сознания или «уровня» сознания. И если сознание сущности или монады соответствует какому-то «пласту» иерархии, то такая монада может быть «посвящена», то есть, допущена до этого «пласта».
 
Что может делать настоящий маг. 
 
· Маг может сжимать время, и, прежде всего в каузале.
· Маг может останавливать время. 
· Маг может растягивать временное пространство (время).
 
Что значит время в каузале? А это значит «распоряжаться» временем в майе. Но для этого, маг должен быть посвящён не в «Космическом эфире», а как минимум в «Космическом астрале». В переводе на «русский» - это значит, маг должен иметь энергомассу не меньше чем у планеты.
 
Энергомассу «Космического эфира», имеют люди, а энергомассу «Космического астрала» имеют планеты. Я, понимаю, что эти слова – названия звучат «бредово», но пока что, оккультизм не приобрел одного общего «словаря». 
 
Маг может «ставить программы» в каузале. 
 
Каузал – это тело кармы. 
 
С Каузала программы распространяются на всё что ниже, это и физическое и астральное и ментальное измерения. Вот Вам и магия.
 
Хочу огорчить, тех, кто сходил на курсы, получил диплом, в котором написано, что он теперь маг. И даже если человеку открыть множество секретов и тайн магии, это не значит что он маг. Каждый человек есть тот, кто он есть, и диплом не поможет. Наш социум, это не последняя «инстанция». Конечно с помощью диплома, можно пудрить мозги, но что будет делать дипломированный маг, когда он встретит настоящего мага или настоящую ведьму в Законе, будет трясти своим дипломом? Майя (П.О.В.).
 
 

Источник: www.fire70.ru

Маг- это общее понятие. Он умеет все (вызов и общение с духами, ясновидение, телекинез, целительство, стихийные способности, заговоры (заклинания) и тд), что делают другие специализации. Но естественно в чем-то по своему личному желанию он лучше разбирается. Преимущественно использует свою силу. Универсальный класс.

Колдун- это в основном ритуалы,в этом его фишка. Но имеет и свою силу, хоть и меньше , чем у мага, поэтому высшие психические способности (телекинез, ясновидение, пирокинез), для него идут с трудом.

Чародей- без понятия , для меня это синоним колдуна.

Ведьма- в основном это умение управлять стихийной магией, заговоры, целительство и нормальное количество личной силы, что позволяет при желании нормально развивать высшие способности, а так же умеют и ритуалы делать, но в отличие от колдуна меньше на этом помешаны. Еще считается, что там с родом сильно связаны, типа он им помогает.

Шаман- самый бесполезный, упоротый и бестолковый класс. Это тупо ритуалы через духов, да еще и низких духов. Своя сила минимальна, все делают духи.
Самый позорный тип.
tonkiimir.ru
psm 11 04/12 #92 01/05/14

1 комментарий:

  1. Вот интервью известного мага, в котором он отвечает на такие вопросы: http://vladimir-hazan.com/article_info.php/articles_id/54

    ОтветитьУдалить