4 января 2015 г.

Лечимся... жабами и лягушками

Хочу предложить испытанные рецепты лечения болезней не совсем обычными средствами. Издавна в целительстве используют жаб и лягушек:
  • Самое ценное свойство лягушачьей слизи — способность еще в зародыше уничтожать микробы и вирусы. Так что, думаю, впереди век лягушачьих антибиотиков. Очень ценен яд жабы. 
  • Брюшную часть лягушки с прослойкой жира применяют для восстановления капиллярной системы при болезни Рейно. Когда ее прикладывают к кистям рук и стопам ног, жабий жир вытягивает токсины, а яд лягушки тонизирует капилляры, восстанавливая кровообращение в пораженных болезнью тканях. Помимо этого, он вытягивает из организма всевозможные продукты распада, шлаки и токсины. Приложив к пораженным участкам кожи жабью кожу, необходимо ее прибинтовать и побыть в состоянии покоя 30-40 минут. В течение дня процедуру проделывать дважды, утром и вечером. Повторное использование лягушачьей шкурки не разрешается. Ее надо закопать в землю там, где не ходят люди. 
  • Жабья кожица помогает и при трофических язвах. В этом случае используют лопаточную кожу с жиром. Ее так же прикладывают к болезненным местам и фиксируют повязкой. 
  • Лечение жабами эффективно и при сильных суставных болях. Больные суставы при этом растирают жабьим жиром или накладывают на них лягушачью шкурку, взятую с шейной области земноводного.
С уважением — Галина Андреевна Денисенко,
17 Mar 2012, г. Херсон
  • Лягушками обкладывали больного горячкой.
  • Чтобы молоко не скисало, в него клали зеленую квакушку.
  • Свежую лягушачью шкурку применяли в качестве маски - разглаживает морщины.

Ангина. Как вылечить ангину лягушками?

Летом и осенью ангины случаются так же часто, как и зимой. Горло саднит, болит, глотать трудно, и даже разговаривать не хочется и не можется. Еще одна неприятность от ангины — целоваться с любимыми нельзя. Поскольку эта болезнь очень заразная. Чтобы не доводить свое горло до такого состояния, лечиться нужно начинать при первых же симптомах.

Ниже даны полезные советы, как избавиться от ангины, для тех, кто верит в предания старины глубокой. Предупреждаю сразу: лекарства от этой болезни знахари рекомендуют весьма своеобразные. Зато искренне верят, что они помогают. Если кому-то нравится лечиться знахарскими методами — что ж, попробуйте... 

Способ первый. Этот способ лечения практикуется не только в России, но и в других странах Ближнего и Среднего Востока.
Берем в руки лягушку, но не первую попавшуюся. Надо выбрать земноводную тварь как можно крупнее. Берете ее в руки и подносите близко к лицу. Теперь начинается самое главное. Смотрите пристально ей в глаза приблизительно так, как удав смотрит на кролика. И ждите. Главное — не пропустить момент. Это когда лягушка от страха широко откроет пасть. В этот момент нужно со всей силы дунуть на нее.

Но на этом лечение не заканчивается. Потому что понадобится еще провести контрольную проверку. Для этого выпускаете лягушку на пол и даете ей попрыгать. На втором, максимум на третьем прыжке она должна сдохнуть. Если это произошло, значит, лечение прошло удачно: ваша болезнь переселилась в лягушку и моментально ее убила. Если лягушка вовремя не сдохла, а продолжает благополучно скакать по комнате, опыт не удался. Придется вам ловить эту тварь земноводную и снова на нее дышать. И повторять эту процедуру нужно до тех пор, пока лягушка, наконец, не помрет.

Говорят, что это самое верное средство от ангины. Даже если человек не мог ни есть, ни пить, ни даже говорить, то уже через 8-10 минут болезнь полностью проходит и больной может вытягивать арии на самых высоких нотах.

Следующий способ борьбы с ангиной тоже связан с лягушкой. Правда для этого метода лучше подойдет жаба. Но не живая, а дохлая. Берете ступку, кладете в нее хорошо высушенную жабу и пестиком тщательно растираете в порошок. Мятую таким образом жабу нужно заварить как чай, настоять и выпить. Очень хорошее народное средство. Кое-кому, говорят, помогает.

Одна беда — лягушек и жаб нынче достать очень сложно. Но и любители знахарских рецептов не должны зевать, а заранее готовиться к суровой русской зиме и летом впрок насушить лекарственное снадобье. Ну а если кто-то не успел это сделать, тогда придется быстренько слетать во Францию. Там с лягушками проблем нет в любое время года.

Однако следует предостеречь тех, кто решит воспользоваться лягушачьим способом лечения. После того как вам удастся с помощью земноводных вылечить ангину, скорее всего, придется лечить бородавки, поскольку те же самые знахари утверждают, что эти противные наросты появляются на коже людей именно из-за лягушек.


* * *
Странный народный способ лечения болезней горла лягушками издавна известен в России, Украине, Польше, наверное, и в других странах. В чем же его суть и причем здесь лягушки?


Тот, кто хоть раз болел ангиной, знает, что приятного в этом заболевании мало. Болит горло, высокая температура, миндалины (гланды) опухают так, что больно глотать даже воду. Медицинское название ангины – тонзиллит.  Лечат ее антибиотиками. Осложнения после нее могут быть очень серьезными: ревматизм, заболевания почек и сердца, пневмония. Особенно опасна ангина тем, что болезнь может перерасти в хроническую форму. Это огромный удар по иммунной системе человека.

Утверждают, что вылечить ангину без антибиотиков можно с помощью лягушек. Лечат ангину этим народным методом так: близко ко рту больного подносят большую лягушку и заставляют больного дышать прямо на нее. Лягушка становится вялой, и ее отпускают, а больному почти мгновенно становится лучше. Знахари утверждают, что болезнь "пере­ходит" на лягушку, и она после этого должна умереть, сделав после всего этого два-три прыжка. Больной же выздоравливает полностью за очень короткое время!

Этот способ когда-то описал  профессор психотерапии и индо-тибетской медицины Виктор Востоков в своей книге. Оказывается, тибетские целители с древних времен использовали лягушек даже при самых безнадежных формах гнойной ангины.

В 90-х годах прошлого века американские ученые в коже лягушек обнаружили очень сильный природный антибиотик, который, действительно, очень эффективен в лечении многих инфекционных болезней. Его действенность в некоторых случаях может быть выше химических антибиотиков. Получается, что подобный метод лечения вполне оправдан и нет причин считать его чем-то мистическим.

Своим опытом лечения ангины этим народным методом поделилась одна моя знакомая. Отнюдь не малограмотная тетка – сельская учительница биологии и географии. Она в детстве часто болела ангиной, ее лечили антибиотиками. Со временем привычные лекарства перестали ей помогать, а в селе особого разнообразия медикаментов не наблюдалось. Хронический тонзиллит стал для нее постоянной проблемой.

Лечить ангину лягушками ей посоветовала бабушка,  учительница с улыбкой все это выслушала, но земноводных искать не пошла. Однажды для урока зоологии понадобились лягушки, и она сказала ученикам, чтобы наловили их. Дело было осенью, горло болело, женщина думала, что снова придется брать больничный, а лягушки сидели в ведре, накрытом тряпкой,  в пустом классе и дожидались урока. Учительница взяла одну в руки и подышала над ней немного. Потом положила в коробку, вынесла на улицу и пустила в канаву. Лягушка вяло поскакала. После урока достала еще одну из оставшихся лягушек и подышала на нее. Ей показалось, что горло болит меньше, а лягушка ускакала от нее шустрее.

На следующий день племянник поймал ей еще несколько лягушек, горло перестало болеть, самочувствие улучшилось, и учительница обрадовалась, что знает теперь такой чудесный способ лечения ангины с помощью лягушек. Но больше она этим способом ни разу не воспользовалась – ангина прошла совсем, горло ее не беспокоит уже лет 8 или 10.

Бабушкины секреты могут казаться странными и даже смешными, но иногда это единственное эффективное средство лечения.

бабушка спасла себе палец с помощью лягушки.

У нее был диабет и палец гноился уже так давно, что врачи его собирались ампутировать. Тогда она попросила мальчишек принести ей лягушку. Разделала ее и обмотала шкурой палец. Не помню, сколько времени прошло( немного), но палец восстановился и перестал гнить


2 комментария:

  1. Не верится, но попробую при болях в горле. Боаго, лягушек у нас полно

    ОтветитьУдалить
  2. Соседка вылечила пяточную шпору лягушкой, ррикладывала на пятку шкуру лягушки

    ОтветитьУдалить