27 апреля 2014 г.

Снимки лохнесского чудовища из космоса

Информация или деза?

Взоры любителей мистики прикованы к спутниковым снимкам карт Apple. В водах озера Лох-Несс запечатлен странный объект или существо, и двое членов "Официального клуба охотников за Несси" первыми разглядели в нем легендарного монстра, пишет Huffington Post.

Снимки появились примерно полгода назад, и все это время "охотники" ломали голову над тем, что же это такое. "Это похоже на след, который оставляет подводная лодка, но самой лодки рядом нет", – отметил президент клуба Гарри Кэмпбелл. Тем более, как стало известно, в этом районе не проводилось никаких испытаний с участием субмарин.

"Это не кит и не гигантская акула, как некоторые утверждают: они не могут находиться в пресной воде. Никто не может объяснить, что это такое", – добавил Кэмпбелл.

Первые упоминания о Лохнесском чудовище относятся еще к 565 г. нашей эры. Всплеск интереса к мифическому существу произошел в 1930-е гг., после того как газета Inverness Courier опубликовала подробный рассказ супругов Маккей, которые якобы видели Несси. С тех пор споры о ее существовании не утихают.

В 2012 г. огромное змееподобное существо на дне озера якобы удалось засечь эхолоту с туристического катера. Капитан утверждал, что крупное животное стремительно двигалось на глубине 22 м и следовало за судном в течение двух минут. Скептики, правда, были уверены, что за Несси он принял водоросли.

Между тем итальянский геолог Луиджи Пиккарди уверен, что многочисленные очевидцы явления Несси народу наблюдали всего-навсего поднимающиеся со дна Лох-Несса пузыри.
www.utro.ru   22 апреля 2014, 04:35 
Спутник, возможно, заснял легендарное лохнесское чудовище, сообщает телеканал "Москва 24". Странный объект появился на снимках шотландского озера из космоса и сразу же заинтересовал двоих охотников за полумифическим Несси. Они проконсультировались с экспертами, и те заявили, что на фотографии - точно не след от корабля и не субмарина.

Фото: Huffington Post/ Apple Maps


Поклонники легендарного монстра говорят, что сомнений быть не может, это и есть лохнесское чудовище. Споры вокруг него идут уже много лет, но до сих пор общественности не было представлено ни одной фотографии, достоверность которой не вызывала бы сомнений.
www.m24.ru   20.04.2014    21:30

Комментариев нет:

Отправить комментарий