24 сентября 2013 г.

У-Син и ГОД ЛОШАДИ. 1906 1918 1930 1942 1954 1966 1978 1990 2002 2014 2026


Лошадь 2014 года - синяя, или зеленая (по разным традициям) 
 




............................


Пять элементов: дерево (или воздух – в разных источниках по разному), земля, вода, огонь и металл. Элементы создают вращение времени ("пересиливая" друг друга в соответствии с Пентаграммой У-Син). каждому из них соответствует свой цвет: дерево/воздух – синий, огонь – красный, земля – желтый, металл – белый, вода – черный.


МЕТАЛЛИЧЕСКАЯ (БЕЛАЯ)  ЛОШАДЬ, 1930,1990, 2050 ГОДЫ

Эта Лошадь смелая, решительная и прямолинейная. Она честолюбива и прогрессивна, предпочитает сама делать выбор, получает особое удовольствие от раскла­дывания всех проблем по полочкам. Она предпочитает свободу действий и не терпит вмешательства со стороны. Металлическая Лошадь обладает определенным очарованием и талантами, но порой бывает упрямой и импульсивной; имеет, как правило, немало друзей, ве­дет активную общественную жизнь.

ВОДЯНАЯ (ЧЕРНАЯ) ЛОШАДЬ, 1942, 2002, 2062 ГОДЫ
У водяной Лошади дружелюбный характер, хорошо развитое чувство юмора, способность вести умные речи на любую тему. В вопросах бизнеса она - профессионал, моментально использует подвернувшиеся благоприятные возможности. Однако довольно легко впадает в отчаяние и имеет Тенденцию менять свои планы, интересы и мнения, что иногда идет ей во вред. Несмотря ни на что, она очень талантлива и часто достигает в жизни больших высот. Она уделяет огромное внимание своей внешности, прекрасно выглядит и со вкусом одета. Любит путешествовать, заниматься спортом и работой на свежем воздухе.

ДЕРЕВЯННАЯ (СИНЯЯ и ЗЕЛЕНАЯ) ЛОШАДЬ, 1954, 2014, 2074 ГОДЫ
У Деревянной Лошади наиболее покладистый и дружелюбный характер из всех Лошадей. Она легка в общении и так же, как и Водяная Лошадь, довольно коммуникабельна. Это очень трудолюбивый и добросовестный работник, друзья и коллеги ценят и уважают его, а мнение и взгляды практически всегда принимаются во внимание. Учитывая богатое воображение Лошади, ей часто приходят в голову оригинальные практические идеи. Она очень начитанна, ведет активную общественную жизнь, щедра и великодушна, в основном, придерживается высокой морали.

ОГНЕННАЯ (КРАСНАЯ)  ЛОШАДЬ, 1906,1966, 2026 ГОДЫ
Элемент Огня в сочетании с темпераментом Лошади образует один из наиболее ярких характеров в системе китайского зодиака. Огненная Лошадь как бы волею судеб ведет активную, богатую событиями жизнь. Это могучая личность, способная вызвать всеобщее восхищение своим острым умом и решительными действиями. Огненная Лошадь - человек действия, вся жизнь ее в движении. Она, однако, бывает несколько грубоватой, чересчур напористой и прямолинейной, с яростью воспринимает вмешательство в личные дела и ненавидит приказы и подсказки. Это яркая личность, обладающая чувством юмора, как бы созданная вести активную общественную жизнь.

ЗЕМЛЯНАЯ (ЖЕЛТАЯ) ЛОШАДЬ, 1918,1978, 2038 ГОДЫ
У этой Лошади более сдержанный характер. Она несколько осторожнее своих собратьев. Земляная Лошадь отличается мудростью и исключительными способностями. Хотя порой проявляет некоторую нерешительность, она прирожденный бизнесмен и финансист, имеет легкий дружелюбный характер, очень заботлива по отношению к близким и друзьям.

ЛИЧНОСТЬ ЛОШАДИ
Лошадь рождена под знаками изящества и пылкости. Она обаятельна, очаровательна и пользуется большой популярностью, любит общение, с удовольствием посещает вечера и большие сборища. У нее живой характер, она обожает находиться в центре внимания, обладает явными качествами лидера, ее ценят за прямоту и честность. Это - умный и убедительный оратор, любящий участвовать в дискуссиях и дебатах.
* * *
Имея необычайно хваткий ум, Лошадь способна мгновенно воспринимать и усваивать информацию. Однако она обладает слишком горячим нравом и, хотя вспышки гнева редко носят продолжительный характер, нередко ей приходится сожалеть о сказанных сгоряча у Лошади достаточно разносторонние интересы, она обычно занята самой разнообразной деятельностью. Более того, нередко участвует в стольких проектах, что не хватает сил и времени охватить их все. Для нее характерна тенденция довольно резко менять свои планы, она страшно увлекается какой-то идеей, пока не подвернется что-то, на ее взгляд, более интересное и привлекательное.
* * *
Лошадь любит полную свободу действий. Она ненавидит условности, а также предпочитает, насколько это возможно, отвечать лишь за свои поступки. Но, несмотря на независимость характера, Лошади нравится чувствовать поддержку и сочувствие окружающих. Благодаря самым многочисленным дарованиям и дружелюбному характеру, Лошадь обычно добивается многого в жизни, она - трудолюбивый и настойчивый работник. Однако стоит судьбе повернуться к ней спиной, стоит потерпеть неудачу, как она впадает в отчаяние и долго не может прийти в себя. Успех для нее - это все. Любая неудача - крах и унижение.
* * *
Лошадь любит разнообразие в жизни и обычно пробует себя во множестве занятий, прежде чем остановится на чем - то одном. Лошадь - натура неугомонная и может преуспеть там, где ей предоставлена полная свобода действий и где есть возможность контактировать с людьми. Несмотря на то, что Лошадь слишком волнует благополучие, она, тем не менее, успешно оперирует финансами и редко испытывает нехватку денег. Лошадь обожает путешествовать, посещать новые места. На определенной стадии жизни она, вероятно, хотела бы какое-то время пожить за границей.
* * *
Лошадь обычно большое внимание уделяет своей внешности, любит красивую яркую одежду. Она очень нравится противоположному полу и, как правило, испытывает не одно увлечение, прежде чем вступит в брак. По отношению к партнеру она заботлива и внимательна, но несмотря на семейные обязанности, предпочитает сохранять определенную независимость и свободу.
* * *
Наиболее удачен союз Лошади с родившимися под знаками Тигра, Козы, Петуха и Собаки. Неплохо ладит она с Кроликом, Драконом, Змеей, Свиньей и другими Лошадьми. А вот Бык излишне тяжеловесен и серьезен, по ее разумению. Определенные трудности могут возникнуть у Лошади с Обезьяной или Крысой. Обезьяна чересчур любопытна, а Крысы стремятся к надежности во взаимоотношениях. Обоим знакам не подходит независимый характер Лошади.
* * *
Женщина-Лошадь, как правило, очень привлекательна, имеет легкий общительный характер. Она умна, обладает широким кругом интересов.
* * *
Она любит заниматься собой, следит за своей внешностью и фигурой, обожает путешествовать.
* * *
Она понимает толк в литературе и искусстве, очень хороший собеседник.
* * *
Хотя Лошадь бывает довольно упрямой и эгоцентричной, она достаточно внимательна к другим и всегда готова прийти на помощь.
* * *
Она обладает чувством юмора и, как правило, всегда производит благоприятное впечатление на окружающих.
* * *
Если ей удастся обуздать свою непокорную натуру и держать под контролем своенравный характер, Лошадь приобретет новых друзей и примет участие в самых разнообразных видах деятельности и, в основном, достигнет многого в своих устремлениях. Жизнь Лошади редко бывает скучной.

ЗНАМЕНИТЫЕ ЛИЧНОСТИ, РОДИВШИЕСЯ В ГОД ЛОШАДИ
Джеймс Бейкер, Леонард Бернстайн, Леонид Брежнев, Никита Хрущев, Пол Маккартни, Исаак Ньютон, Луи Пастер, Анвар Садат, Александр Солженицын, Фредди Трумэн, Борис Ельцин.


1 комментарий: