26 февраля 2013 г.

Кузнечик бородавочный и другие противобородавочные средства

В конце статьи - рецепты от Малахова по избавлению от бородавок!
В статье - как отличить кузнечика от саранчи! 
И ещё несколько рецептов...  
Decticus verrucivorus - Кузнечик серый, или бородавочный


Кузнечик серый имеет такое же широкое распространение как и зеленый кузнечик, и так же хорошо известен. Это тоже крупный вид, окрашенный в светлый или темно-зеленый цвет с большим количеством бурых пятен, нередко сплошь бурый с еще более темными пятнами. Серый кузнечик не выносит затенения и поэтому обычно селится на ярко освещенных солнцем сухих лугах, лесных полянах и других открытых местах. Если его потревожить, он невысоко взлетает и затем снова прячется в траве. Серый кузнечик тоже всеяден и в неволе склонен к каннибализму. Под Москвой стрекотание начинается во второй половине июня. Самец приступает к нему спустя неделю после окрыления. Самка начинает откладку яиц через неделю после спаривания. Число откладываемых в землю яиц в среднем около 50.

Кузнечика серого называют еще кузнечиком бородавочным. Это название, как и латинское видовое название verrucivorus (поедающий бородавки), связано с древним поверьем, что с его помощью можно вывести бородавки. Для этого нужно дать кузнечику укусить бородавку. Челюсти у него, действительно, мощные и укусить он может больно; при укусе выделяет коричневую едкую слюну.

* * *
И форумной переклички:
= Девочки,только не ржать! СЧАс я вам расскажу,как от бородавок можно избавиться, абсолютно безболезненно и бесплатно.

Идёте на лужайку и лОвите кузнечика, лучше большого зелёного, но и маленькие коричневые тоже сгодятся

Зажимаете в кулаке этого кузнечика,(головой к большому пальцу). НЕ сильно, а легонько, потом чуть приоткрываете кулачок и смОтрите. У него из ротика должна появиться капелька жидкости. Подносите кузнечика к бородавке и смазываете её этой жидкостью. Всё. Кузнечика отпускаете на свободу! Назавтра бородавка начнёт отваливаться, для профилактики процедуру можно повторить.

Метод этот испробован на моей дочке,провели две процедуры и от бородавки не осталось даже следа!
* * *





Сравнительная таблица, где показаны различия между кузнечиком и саранчой. Ведь по расцветке и размерам они могут быть абсолютно одинаковыми. 
На картинках слева будет представитель кузнечик, а справа саранча:
Кузнечик, сверчок, саранча картинки, фото, видео
У кузнечика длинные усы, у саранчи короткие. (основное видимое отличие). У самки кузнечика на окончании брюшка сабля, у саранчи нет.
Кузнечик, сверчок, саранча картинки, фото, видео
У кузнечика маленькие глаза, у саранчи большие. У кузнечика мордочка внизу заострённая с хищными челюстями, у саранчи более круглая и тупая. (Кстати, кузнечик может сильно кусаться, до крови, при этом у него подвижная голова и он может вывернуть её и болезненно укусить, а так же ещё и впустить жгучую слюну в рану. Поосторожней обращайтесь с ним)
Кузнечик, сверчок, саранча картинки, фото, видео
У кузнечика тело короткое, предназначенное для большей мобильности при ловле насекомых, у саранчи тело вытянутое, оно служит лишь для переваривания растительной пищи и лучшей аэродинамики при полёте.
Надеюсь, сейчас Вы без труда сможете определить, кто перед Вами находится саранча или кузнечик.

Нашествие саранчи. Видео:


Как стрекочет саранча. Видео:


Как стрекочт сверчок. Видео:



* * *
Лечение бородавок народными средствами
(рецепты от Малахова Г.П.)

БОРОДАВКИ - плотные, безболезненные бугристые полу­шаровидные узелки сероватого цвета, которые возвышают­ся над уровнем кожи. Поверхность гладкая. Иногда имеют­ся сосочковидные разрастания.

Могут располагаться на различных участках кожи, но чаще встреча­ются на ладонях и подошвах. Вызываются вирусами и являются зараз­ными. Возникновению способствуют постоянное сдавливание обувью, травма, повышенная потливость ног.

Средства лечения бородавок:

Рекомендации
  • Выводите бородавки на убывающую луну (после полнолу­ния до новолуния). Свои действия сопровождайте молитва­ми или заговорами: «Матерь Божья на белом камушке сидела, плакала, надры­валась, работу выполняла. Шелкова нитка, оборвись, боро­давка у раба Божьего (имя) отвались».
  • Необходимо бороться с потливостью ног. Использовать методы уринотерапии: примочки, массаж, компрессы.
  • Очистить организм от слизи с помощью уриновых клизм, промываний носоглотки свежей уриной


Рецепты
Сведение бородавок на яблоко или картофель (они обяза­тельно должны быть с выступом или бугорком, напоминающим по форме бородавку; только в этом случае можно получить 100%-ный положительный эффект). Разрезать яблоко или кар­тофель пополам (это советуют делать с помощью крепкой нит­ки). Половинкой, на которой виднеется выступ, натереть бородавки (в некоторых случаях советуют тереть обеими половинка­ми). Затем соединить половинки вместе и связать их ниткой, которой резали. Закопать яблоко или картофель в землю, подаль­ше от вашего жилья. Когда они сгниют, бородавки исчезнут.

На шелковой нитке завязывают в воздухе узлы над каждой бородавкой, приговаривая при этом: «Вам здесь не жить. Вам здесь не быть. Мое слово твердое, непреклонное». Спрятать нитку в свежую разрезанную картофелину и зарыть в землю, чтобы никто не знал. Когда картофель сгниет, бородавки ис­чезнут. В некоторых случаях достаточно зарыть лишь нитку.

Найдите стебель с корнем от срезанного хлебного колоса или полевой травинки. Острием соломины несколько раз наколите бородавки, произнося заговор или молитву. После этого соло­мину сразу же закопайте в сырое место корнем вверх. Когда соломина сгниет, бородавки исчезнут.

Совет Ванги. Нарвать шпорника (трава), высушить, расте­реть в порошок и посыпать бородавку.

Одна женщина успешно свела бородавки у своей внучки, сма­зывая кожу мазью, отпугивающей комаров (диметилфталат).

Существует древний «летний» метод сведения бородавок. Необходимо поймать кузнечика и, держа его за задние лапки, дать ему «покусать» бородавку. Кузнечик выделяет изо рта жидкость, похожую на йод, ко­торая обладает свойствами сводить бородавки. Если у вас не­сколько бородавок, то достаточно выводить только одну. При­мерно через неделю другие бородавки полностью исчезнут.

Пузырек емкостью 30-40 мл плотно заполнить измельченной луковой шелухой, залить 9%-ным уксусом. Настаивать в течение 10-15 дней в темном месте, периодически встряхивая. В полученном растворе намочить марлю или хлопчатобумаж­ную ткань и прикладывать к бородавке, желательно на ночь. Говорят, после такого лечения бородавки сходят за 3-5 дней.

Существует простой старинный способ сведения бородавок с помощью грибов. Для этой цели годятся любые грибы и в любом виде: свежие, маринованные, соленые и сушеные (пред­варительно размочить). Гриб приложить на ночь к бородавке и закрепить, сверху прикрыть целлофаном или вощеной бумагой. После несколь­ких процедур бородавки исчезнут.

Бородавки можно вывести, если ежедневно смачивать их крепким настоем Полыни или ее соком.

Для выведения бородавок на лице делать примочки из све­жей урины утром и вечером.

Один из моих читателей ежедневно в 4,7,13 и 18 часов пил по 150 г свежей урины, сделал чистку кишечника с помощью клизм с упаренной до 1/4 первоначального объема уриной. В те­чение первых двух недель применения уринотерапии сошли все бородавки на пальцах и руках выше запястья.

Другой мой читатель в течение трех месяцев массажировал руки уриной и вывел 14 бородавок, 8 из которых были очень крупными и постоянно мешали.
 http://www.genesha.ru/
* * *
И ещё несколько рецептов...

Основные правила лечения бородавок

Лечить бородавки необходимо в период от полнолуния до новолуния (при убывающей Луне). В новолуние лечение прекратить. Не следует заниматься лечением при молодой (растущей) Луне. Обработанные при молодой Луне бородавки появляются снова, их становится даже больше.
Во время лечения желательно употреблять витамины и средства повышающие иммунитет.

Василёк

Василёк синий Растереть в порошок семена василька, смешать со свиным нутряным салом. Полученную мазь нанести на бородавку и забинтовать. Через три дня повязку сменить. Через 7 дней бородавки отпадут.

Зола

Зола древесная Древесную золу развести водой до консистенции густой сметаны. Смазывать полученной кашицей ежедневно.

Изолента

Обычная изолента на матерчатой основе или лейкопластырь легко справляются с бородавками.

Каланхоэ

Каланхоэ 1) На бородавки накладывать повязку с размятыми листьями каланхоэ (комнатное растение). Через сутки повязку сменить на свежую. Через неделю бородавки должны исчезнуть.
2) Смоченную соком каланхоэ повязку накладывают на бородавки на ночь.

Картофель

Картофель Натереть картофель, полученную кашицу на сутки приложить к бородавке. Процедуру повторить несколько раз.

Крапива

Крапива, Urtica Нарезать крапивы. Выжать сок. Соком густо намазать поражённые места. Одеть тёплые перчатки или носки. Держать не менее 4 часов. Затем смыть. Повторить при необходимости.

Кузнечик луговой

Поймать лугового кузнечика. Обработать бородавки выделениями кузнечика.

Лёд

Лёд Детские бородавки легко сводятся искусственным льдом, в котором сохраняется мороженое. Попросить кусочек льда, завернуть его. Дома приложить несколько раз лёд к бородавкам и подержать некоторое время, как терпит кожа. Достаточно несколько сеансов и бородавки исчезнут.

Лимон

Лимон Измельчённую кожуру двух лимонов залить 0,5 стакана столового уксуса и оставить в плотно закрытой посуде на неделю, периодически встряхивая. Процедить. Смачивая в полученном лосьоне ватный тампон, несколько раз в день аккуратно смазывать бородавки.

Лук

Лук Сырую луковицу выдержать в уксусной эссенции или уксусе 2 часа и привязать её на ночь к бородавкам. Процедуру повторить несколько раз.

Мел

Натирать бородавки несколько раз в день обычным школьным мелом.

Мясо

Мясо Распарить бородавку в горячей воде с питьевой содой и мылом. Осторожно соскоблить ороговевший верхний слой. Вытереть насухо. Положить на бородавку маленький кусочек мяса сырого, прикрыть его кусочком клеёнки и забинтовать. Повязку не снимать 3–4 дня и не допускать попадания туда влаги. По истечении этого срока повязку снять. Бородавку опять распарить в растворе соды и мыла. Размягчённая бородавка легко отделиться. Процедуру можно повторить, если бородавка большая. Хорошо помогает от подошвенных бородавок.

Одуванчик

Одуванчик, Taraxacum officinale Web Соком одуванчика смазывайте бородавки 2–3 раза в день. Курс 1 неделя.

Пшено

Стакан пшена залить небольшим количеством воды. Дать постоять. Воду слить. Делать водой примочки на бородаки по 5 минут. Через 3 дня повторить. Пшено домыть и сварить.

Рябина красная

Рябина красная Чтобы избавиться от бородавки, нужно взять свежую ягоду красной рябины, разломить, положить половинку на бородавку и закрепить лейкопластырем.

Уксусная кислота

Ежедневно, вечером перед сном, капать из пипетки на бородавку одну каплю уксусной кислоты, соблюдая осторожность. Кожу, вокруг бородавки, смазать жирным кремом или вазелином чтобы избежать ожогов. Ожоги полученные уксусной кислотой заживают очень долго. Больше капли не употреблять. Бородавки скоро начнут сходить.

Урина

Смачивать бородавки утром и вечером собственной уриной. Больший эффект дает упаренная урина.

Чистотел

Чистотел, Бородавник, Chelidonium majus L Смазывать бородавку соком чистотела. Мазать ежедневно 2 раза в день бородавки соком свежесорванного чистотела.

Чеснок

Чеснок 1) Ежедневно несколько раз в день натирать бородавки чесноком.
2) Сделать кашицу из чеснока. Защитить кожу вокруг бородавки. Привязать кашицу к бородавке. Держать как можно дольше. Процедуру повторить несколько раз.

Яблоки

Яблоко Каждый день натирать бородавку соком кислых яблок.

Смесь

Растворить в 50 мл тёплой воды 10 г соли, в раствор положить мякоть плодов сливы и дать настояться в течение 24 часов. Затем воду слить, мякоть измельчить в ступке, добавив 15 мл уксуса, и наложить на бородавку на 24 часа.
* * *

1 комментарий:

  1. Вот абсолютно верные способы борьбы с бородавками, даже приведены в литературе:

    1.Надо пойти совсем одному в самую чащу леса, где есть гнилой пень, и ровно в полночь стать к нему спиной, засунуть руку в воду и сказать:

    Ячмень, ячмень, рассыпься, индейская еда, Сведи мне бородавки, гнилая вода… – потом быстро отойти на одиннадцать шагов с закрытыми глазами, повернуться три раза на месте, а после того идти домой и ни с кем не разговаривать: если с кем-нибудь заговоришь, то ничего не подействует.

    2.Берешь стручок, лущишь зерна, потом режешь бородавку, чтоб показалась кровь, капаешь кровью на половину стручка, роешь ямку и зарываешь стручок на перекрестке в новолуние, ровно в полночь, а другую половинку надо сжечь. Та половинка, на которой кровь, будет все время притягивать другую, а кровь тянет к себе бородавку, оттого она исходит очень скоро.

    Когда зарываешь, надо говорить: «Стручок в яму, бородавка прочь с руки, возвращаться не моги!» – так будет крепче.

    3.Берешь дохлую кошку и идешь на кладбище в полночь, после того как там похоронили какого-нибудь большого грешника; ровно в полночь явится черт, а может, два или три; ты их, конечно, не увидишь, услышишь только, – будто ветер шумит, а может, услышишь, как они разговаривают; вот когда они потащат грешника, тогда и надо бросить кошку им вслед и сказать: «Черт за мертвецом, кошка за чертом, бородавка за кошкой, я не я, и бородавка не моя!» Ни одной бородавки не останется!
    Пользуйтесь на здоровье!

    ОтветитьУдалить