6 мая 2012 г.

Гул Земли очень похож на подделку... Короче, нас дурят, товарищи...

Информация или деза?
Ниже можно ознакомиться с одним интересным любительским мнением по этому вопросу, выловленное из ИНЕТа. Почему-то и взаправду, ни один ученый не откликнулся на эту тему, будто это не дело науки... (Ну, кроме таких замечаний, как "недавно сам Дарвин мне сказал...")

Прикол конечно же, но нашел тут же (после просмотра нижеприведенного текста) ссылку на американский ресурс (http://drugoe.us/articles/31-incidents/11132-strange), так что же? Слова красивые и умные... А где пошли доказательства, то "материалы заблокированы для показа в Вашей стране...".

Чтобы подделать и обработать столько материала в ИНЕТе, по всем перекрестным ссылкам... нужна очень БОЛЬШАЯ организация специалистов, воодушевленных руководством компании, которая ожидает получить неплохой куш в виде... А вот тут фантазия не имеет границ...

* * *
Ладно, выскажу свое любительское мнение на сей счет. Заметьте любительское а не профессиональное.

Факт гула, звука, грохота, стона, земли на лицо. Видео ролики, репортажи, комментарии и статьи об этом явлении растут с каждым днем в сети интернета и почему-то только на площадке RU! 

Простым набором слов на англ, на немецком, на скандинавских языках, я не обнаружил ничего подобного об этом явлении. Ни в Гос.СМИ не в сети других стран. Странно, да? Вроде так и пестрят эти страны в русскоязычном интернете (кроме сканд.стран).. Тем самым возникают и сомнения в представленных роликах на ютубе лишь одной стороной в проблеме планетарного масштаба. Это вы можете проверить и сами.

О самих роликах, говорить можно много, ставя их под большое сомнение. Особенно в том плане, что все многочисленные ролики идут без голосового комментария от оператора.

Вы можете возразить, человек ошеломлен тем страшным звуком и стал немым. Да нет, операторы не онемели все как один, а просто до банальности, нет вообще их голосов в этих роликах. И откуда им взяться, если на ютубе имеются тысячи видео роликов снятых без комментариев, просто запечатлевшие виды. И им лишь остается наложить на них нужный звук, снизив по громкости оригинальный звук ролика не удаляя..

Или тупо сняв новые! Факт- что нет ни единого слова от оператора, даже ах-ох-вау!

Другой факт: В момент т.н. явления не попадают люди в объектив камеры. Которые будут стоять или идти-но вертя головой в поисках источника звука. А я-бы, так вообще припал-бы к земле ухом. Но нет и этих ошеломленных людей этим феноменом! За то есть те, кто идет по своим делам, слыша лишь собственный внутренний голос и ничего более!

И тот факт, что все ролики передают т.н. "гул земли" в очень длинной и низкочастотной тональности ставят под сильное сомнение данное творчество любителей грандиозных фейков. Звук идет из под толщи земли а не из соседней комнаты, при чем при открытых дверях между комнат. А где приглушенность сего звука, коммрады?

И вдогонку этому-же сомнению, сделайте эксперимент сами. Найдите протяжный громкий звук, к примеру: сигнал автомашины или что-то другое, нажмите на клаксон и снимайте на камеру. Сперва в устойчивом положении камеры и второй раз, со смещениями камеры с той-же скоростью, что мы видим в роликах. СРАВНИТЕ ЗВУК, улавливаемый микрофоном на вашей записи.. Все просто, оно меняет свою тональность (или как-то по другому в музыке), но не наблюдаем этого-же самого эффекта на всех роликах с ютуба, нет никакой разницы в звуке у них а у вас будет..

Гул земли отрицать я не могу, оно есть и не может не быть, при таких процессах, что творятся под землей. 

А так-же гул космоса, отрицать я не могу, так как есть тому масса свидетельств..

И тот факт, что меняется климат в мире. Наводнения, вулканы, землетрясение и прочее- факт очевидный.

Но ролики с этим "гулом"-это средний по качеству фейк!

А для тех, кто имеет свое мнение, то вот пожалуйста, читайте и получайте адреналин!

Цитата:
В новейшей истории подобные явления заявляли о себе не раз. В семидесятых годах прошлого века некоторые жители небольшого индейского поселения в США неподалеку от города Таос жаловались на странный низкочастотный шум, доносящийся из пустыни, напоминающий звук работающего на холостых оборотах автомобильного двигателя. В 1977 году американское правительство официально признало наличие проблемы, хотя официально объяснить ее происхождение не смогло. С тех пор сам эффект звуков из ниоткуда стал называться «гулом Таоса».

В 1970-х годах в Бристоле (Великобритания) более тысячи человек жаловались на загадочный гул, вызывающий носовое кровотечение, бессонницу и сильные головные боли. Этот гул, в конце концов, исчез так же внезапно, как и появился.

В 1992 году правительством Великобритании было официально признано, что феномен странного шума действительно существует – к тому времени со всей страны поступило уже до 500 новых сообщений о подобных случаях.

Но в прошлом веке гудело неизвестно что и неизвестно откуда не только на островах Туманного Альбиона. С декабря 1991 года странное жужжание, похожее на звук гигантской бормашины изводило жителей североамериканского шахтерского городка Хьютаун, штат Алабама. Обвинения раздавались в адрес линий высокого напряжения и мощных вентиляторов шахт Хьютауна, но они не оправдались.
Цитата:
Очевидцы описывали эти звуки как пушечную канонаду или звук падающих камней такой же, как при землетрясениях в Англии в период с 1880 по 1916.
Цитата:
Феномен ритмичного гула – лишь одно из необычных звуковых природных явлений. Поющие, лающие, смеющиеся, скрипящие и свистящие пески упоминаются в рассказах путешественников последних пятнадцати веков. Самые ранние описания таких эффектов встречаются в летописях Ближнего и Дальнего Востока. Марко Поло в средневековье описал подобный феномен, случившийся пустыне Гоби, а в XIX веке Чарлз Дарвин наблюдал это явление в Чили.

Отчет XVII века из манускрипта Тун-Хуаньлунь, хранящегося в Британском музее, содержит описание грохочущей дюны, необычные свойства которой традиционно использовали в качестве кульминационного номера на празднестве в городе оазиса Хотьен (Котан) на северо-западе Китая. В Котане есть песочный холм, который издает звуки в определенное время. Вот что написано в отчете: «Холм протянулся на 80 ли (40 километров) с востока на запад и на 40 ли (20 километров) с севера на юг, а в высоту достигает 150 метров.

Вся гора целиком состоит из песка. В разгар лета эта масса начинает издавать звуки как сама по себе, так и в тех случаях, когда по холму ходят люди или лошади, притом шум слышен на расстоянии в пять километров. Во время празднества люди устраивают шествия на вершину холма, из-за чего песок издает громкие урчащие звуки, напоминающие раскаты грома».

Похожее явление исследователь А. Д. Льюис наблюдал в 1935 году в южноафриканской пустыне Калахари. Вот как он описывал грохочущую дюну:
«Если медленно съезжать по склону на собственных ягодицах, раздается очень громкий рокот. Когда туземцы скатываются с дюны таким образом, то в утренней или вечерней тишине звуки разносятся на расстояние до 600 метров и напоминают отдаленные раскаты грома».
Цитата:
Обитатели маленького городка Ист-Хадцарн (штат Коннектикут, США) давно привыкли к таинственному грохоту, известному местным индейцам задолго до прихода европейцев. Причем громыхает с такой силой, что трясутся дома, разбивается посуда, а однажды, говорят, кого-то даже выбросило из кровати. Гром, напоминающий то звук пушечного выстрела, то стук падения огромного бревна, то грохотание тяжелого железнодорожного состава, считается местными индейцами проявлением ярости бога Хоббамока. Сие божество якобы обитает внутри горы Том, которая находится на северо-западе от города.

В XVII веке индейцы уверяли прибывших сюда колонистов из Европы, что жутким грохотом бог выражает свой гнев по поводу появления незваных гостей. Наиболее часто этот шум слышен в холмистом районе Мудус, получившим название от индейского «Мачимудус» («место плохого шума»).
Явление подобное нынешней но воспринимаемое на слух не всеми, получившее название как - "Гул Таоса".
ru.wikipedia.org/.../...
www.etoze.ru/.../taosskiy-shum

Более свежая информация по датам возникновения данного явления.
anomalia.kulichki.ru/.../...

"Музыка Сфер" Пифагор (6 век до н.э) (музыка внизу)
retroportal.ru/.../...

И проблем с нашей природой очень много, почитайте:
ellib.library.isu.ru/.../...

В общем здесь полный драйв для адреналина:
planeta.moy.su/blog/1-0-1


Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий