19 июля 2015 г.

Настойка на лисичках

Не задумывались, почему лисички никогда не бывают червивыми?

Все очень просто, эти грибы содержат вещество хиноманнозу, которое не переносят жучки, червячки и даже гельминты всех видов.

Вещество это капризное, тепловую обработку не выносит, разрушается при температуре 60 град. При холодной засолке его разрушает соль. Значит, принимать лисичку нужно в виде сухого порошка, в капсулах или настоянной на водке или вине.

* Хиноманноза в лисичках - абсолютно натуральное вещество, не вызывающее побочных действий и уничтожающее паразитов и их яйца, в отличие от препаратов "Вермокс" или "Пирантел", которые действуют только на половозрелых особей.

* Второе активное вещество лисичек - эргостерол, эффективно воздействующий на ферменты печени. Его применяют при ее очищении.

* Траметонолиновая кислота успешно действует на вирусы гепатита.

Настойка.

1 ст. ложку высушенных и измельченных в порошок лисичек заливают 200 мл водки и настаивают 10 дней, ежедневно помешивая. Не фильтровать, перед употреблением взбалтывать и пить с осадком.
Делать настойку свежих грибов не рекомендуется.

- при паразитарных инвазиях - по 2 ч. ложке вечером перед сном в течение 20 дней;
- заболевания печени (ожирение, гемангиомы, цирроз), поджелудочной железы - по 1 ч. ложке ежедневно вечером 3-4 месяца;
- гепатиты - по 1 ч. ложке утром и вечером в течение 4 месяцев;
- для очищения печени - по 2 ч. ложке вечером 15 дней.
Другой рецепт:

1 ч.л. порошка сухих лисичек настоять час в 150 мл кипяченой воды комнатной температуры, размешать и выпить с осадком перед сном. Курс – 20-25 дней.

В натуральной медицине лисичкам цены нет. Они обладают противоопухолевым и иммуностимулирующим действием, помогают при воспалительных заболеваниях, а витамина А в них в несколько раз больше, чем в морковке. Поэтому в Китае препараты из лисичек используют для коррекции зрения и лечения куриной слепоты.

Лисички от глистов

Как при помощи грибов лисичек избавиться от глистов. Какие для этого нужны лисички: свежие, вареные, сушеные? В каком количестве и как их принимать? Скоро начнется грибной сезон, и информация об этих грибах была бы очень кстати для многих читателей.

Бороться с паразитами в организме помогают многие лекарственные растения (пижма, полынь, репчатый лук, семена тыквы и др.). Но они справляются далеко не со всеми видами паразитов, не по силам травам уничтожить и их яйца. Вот почему борьба с «квартирантами» в кишечнике, печени и других органах всегда такая трудная.

Но есть альтернатива – грибы лисички. Они губительно воздействуют на гельминтов любых мастей, какие только могут быть в организме человека. Более того, лисички уничтожают их яйца. Такими «способностями» не обладает ни одно растение!

Все знают, что для вездесущих червей грибы – любимое лакомство. А вот лисичку паразиты обходят стороной. Это самые чистые грибы в природе.

А еще – невероятно целебное лекарство. И все благодаря нескольким полисахаридам, обнаруженным в этом грибе. Один из них – хиноманноза – губит гельминтов вместе с их потомством.

Хиноманноза – абсолютно натуральное вещество, не вызывающее побочных эффектов. Механизм его действия принципиально отличается от синтетических антигельминтных препаратов: оно не отравляет паразита, а внедряется в слизистую его покрова и вызывает блокировку нервных центров, а также частично растворяет оболочки яиц глистов, уничтожая тем самым многочисленные кладки. И при этом никакого поражающего воздействия жизненно важных органов человека.

Но хиноманноза – очень капризное и хрупкое вещество. Оно разрушается при тепловой обработке уже при температуре 60 градусов, а при холодной засолке его разрушает натриевая соль. Поэтому, чтобы одолеть паразитов при помощи лисичек, нужно либо есть их сырыми (знаю примеры, когда люди съедали по 3-4 гриба два раза в день и за 10 дней избавлялись от гельминтов), либо готовить настой или настойку сухих грибов.

Предпочтительнее всего, очистив лисички от земли и лесного мусора, высушить их на солнце. Если использовать сушилку, то при температуре не выше 40 градусов. Сухие лисички смолоть в кофемолке в порошок. Хранить его в сухом месте при комнатной температуре.

1 ч .л. порошка залить 150 мл водки, настоять 10 дней при комнатной температуре, ежедневно встряхивая. Не фильтровать, перед приемом взбалтывать. Пить вечером перед сном по 2 ч.л. настойки с осадком. Курс – два месяца. Делать настойку свежих грибов не рекомендуется.

Благодаря тому, что в лисичках содержится эргостерол, эффективно воздействующий на ферменты печени, и траметонолиновая кислота, успешно поражающая вирус гепатита, можно не только избавиться от паразитов, но и очистить печень.

1 ч.л. порошка сухих лисичек настоять час в 150 мл кипяченой воды комнатной температуры, размешать и выпить с осадком перед сном. Курс – 20-25 дней.

Гораздо эффективнее лечиться от паразитов лисичками совместно с белым грибом. Дело в том, что, когда в организме находятся погибшие паразиты, возможно развитие воспалительных процессов. Решить эту проблему помогает именно белый гриб.

Использовать его для лечебных целей следует, как и лисички, в виде сухого порошка. При этом можно сделать отдельно порошок из каждого вида грибов, а можно смешать их в равных частях и далее готовить препарат, которым собираетесь лечиться.

Благодаря наличию в лисичках соединений, содержащих серу, полезно включать их в рацион для профилактики онкологических заболеваний. Полезны лисички также при анемии, рахите, остеопорозе, ожирении, дисбактериозе.
natamama.mirtesen.ru

 Полезные свойства лисичек

Этот вид грибов уже много веков используется народом в питании и лечении. Из лисичек готовят десятки вкуснейших блюд. Их сушат, солят, маринуют. При этом лисички сохраняют свои целебные свойства. Например, их полезно включать в рацион при заболеваниях глаз, использовать как профилактическое средство при усталости, сухости их слизистой.

Грибы настаивают на спирту, а готовую настойку применяют для избавления от глистов и иных паразитов, населяющих организм человека. Об эффективности настойки знали еще до развития современной фармацевтики. Такие лечебные свойства обусловлены высоким содержанием хитинманнозы - вещества, уничтожающего паразитов.

Кроме того, ее рекомендуют принимать жителям городов с плохой экологией, а также тем, чей организм испытывает дефицит меди, цинка, витамина А. Именно этими полезными веществами чрезвычайно богаты рыжие грибы.

Нельзя не отметить также их свойства, помогающие при лечении гепатита С, других заболеваний печени. Это обусловлено наличием в составе траметонолиновой кислоты, эгостерола. Для очищения печени тоже можно применять настойку лисичек.

Приготовление настоек

Рецепт 1: Для избавления от гельминтов - аскарид, остриц, власоглава, приготовим настойку из свежих грибов. Для этого меленько их порежьте. Положите 2 ст. л. в чистую банку. Сырье залейте стаканом спирта. Можно заменить хорошей водкой. Уберите в холодильник. Лекарство будет готово через 2 недели. Рекомендуется принимать на ночь, по 1 ч. л. Через месяц от глистов не останется следа.

Рецепт 2: Для уничтожения гельминтов можно приготовить настойку из сушеного сырья. Ее удобно готовить зимой, когда свежих грибов не достать, а высушенные обычно имеются у запасливых хозяев. Для приготовления измельчите с помощью кофемолки высушенные лисички, всего понадобится 3 ч. л порошка. Насыпьте их в банку, долейте 150 мл. спирта или водки. Через 2 недели средство будет готово. Принимайте, предварительно взболтав, по 1 ч. л. перед сном. Тут тоже лечение - месяц.

Если настойка из лисичек на водке самостоятельного изготовления не для вас, если вы не хотите с ней возиться, можете купить в аптеке готовое средство. Существует множество препаратов, компонентом которых является хитинманноза, которую выделяют из лисичек.

Рецепт 3: Можно приготовить средство для комплексного лечения (очищения) печени, поджелудочной железы. Для этого 1 ст. л. измельченных до порошка сушеных грибов насыпьте в банку. Порошок залейте стаканом очень качественной водки. Поставьте в темноту на 10 суток.

Эту настойку принимайте по 1 ч. л. с утра, а второй раз перед сном. Лечение длительное - от 3-х до 6 месяцев. С целью очищения печени рекомендуется пить по 2 ч. л. перед сном на протяжении 14 дней.

Применение при других заболеваниях

Рыжие грибы содержат вещества - природные антибиотики, уничтожающие туберкулезную палочку. Также они стимулируют функции бета-клеток, находящихся в поджелудочной железе. Недавно ученые обнаружили свойство лисичек подавлять раковые клетки.

Народная медицина рекомендует их употреблять при ожирении, развивающемся вследствие недостаточности печени. Их полезно чаще есть людям, подвергшимся радиоактивному излучению, так как они обладают свойством выводить из организма человека радиоактивные вещества.

Последнее время все больше обретает популярность фунготерапия (лечение грибами). Это одно из направлений японской медицины. Так вот оно предполагает использование настоя из лисичек для лечения ангины, а также кожных нарывов и фурункулов.

Лисички - рекомендованный продукт для диетического питания. Их можно готовить разными способами, но более полезный - варка, тушение. Например, из них получается очень вкусный диетический суп. А чтобы они сохранили все свои целебные свойства, а блюда из них стали еще вкуснее, перед приготовлением залейте грибы свежим молоком на 1 час. Будьте здоровы!
www.rasteniya-lecarstvennie.ru
psm 05/07/14 #47 19/07/15

Комментариев нет:

Отправить комментарий