15 сентября 2015 г.

400-метровая скульптура женщины - ориентир для космических пришельцев?


Англичане создали самую большую скульптуру в мире.

Официально скульптура открыта в сентябре 2012 года.


Она представляет собой ландшафтную конструкцию, длина которой составляет 400 метров.

Данное произведение искусства получило название «Нортумберландия», а увидеть его целиков можно только поднявшись в воздух.

«Нортумберландия» представляет собой самое большое скульптурное изображение человека на Земле.

Огромная ландшафтная скульптура – лежащая женщина работы Чарльза Дженкса. Длина произведения искусства около 400 метров, и сегодня эта скульптура является самым большим скульптурным произведением на планете.

На ее создание было потрачено около трех миллионов фунтов стерлингов.
Скульптура называется «Нортумберландия» и создана из земли, камней и пустой горной породы поблизости с деревней Шоттон, где находится крупнейшая угольная шахта в Великобритании. Для создания скульптуры ушло также около 1,5 млн. тонн шлака, который образовался в результате работы на шахте. По сути - это террикон, выполненный как ландшафтная скульптура невероятных размеров!
 

Масштаб скульптуры Дженкса является напоминанием о масштабах добычи угля в этом районе Великобритании, а скульптура должна стать своеобразной компенсацией деятельности человека. Целиком увидеть «Нортумберландию» можно только, поднявшись в воздух.
 

По словам представителей компании-проектировщика, которая работала над созданием «Нортумберландии», скульптура абсолютно ничего не обозначает, а представляет собой просто женщину. Затраты на создание «лежащей женщины» составили около 3 млн. фунтов стерлингов. Скульптура будет открыта для публики в сентябре нынешнего года.
 
Местные жители восприняли скульптуру неоднозначно, а некоторые уже успели её прозвать «толстой хабалкой». Британские феминистки обвинили автора необычного проекта в дискриминации женщин.
 
Мнение из Интернета:

= Ну вот... А те цивилизации, который придут за нами, будут голову ломать - на кой хрен создавалась эта скульптура.
Наверняка придут к выводу, что она служила ориентиром для космических пришельцев, которым поклонялась наша цивилизация. А дорожки по периметру - для совершения религиозных ритуальных шествий с факелами и песнопениями жрецов.
Другие Скульптурные композиции - см. ЗДЕСЬ: http://polsergmich.blogspot.com/2012/09/blog-post_29.html

psm 03/11/12 #203 15/09/15

Комментариев нет:

Отправить комментарий