17 июня 2012 г.

Небесный покровитель электриков

В Тверьэнерго прошел крестный ход с иконой небесного покровителя распределительного электросетевого комплекса, дабы отвести грозы и молнии в преддверии штормового периода...

Сегодня на некоторых развлекательных порталах можно было встретить следующую забавную цитату тверской девушки:

"Мой любимый" работает в филиале "Тверьэнерго". 29.05.12 по всему "Тверьэнерго" разослали письмо. Цитирую, орфография сохранена:

"Уважаемые коллеги! Уважаемые руководители!

Напоминаю, что 30.05.2012 г. пройдут мероприятия связанные с принятием на территории города Тверь в филиале ОАО "МРСК Центра"-"Тверьэнерго" иконы небесного покровителя распределительного электросетевого комплекса святителя Спиридона Тримифунтского и проведением крестного хода в преддверии пожароопасного и грозового периода."


Я так предполагаю, что след. крестный ход будет за повышение точности на стрельбах в РВСН." Капец..."

Да уж, если не "капец", то очень забавная история. Честно говоря, никогда еще не доводилось слышать о таком небесном покровителе...

Мы обратились в "Тверьэнерго", но комментировать ситуацию до определенного момента отказались, ссылаясь на то, что Крестный ход еще не закончился во всех регионах.

Будем надеяться, что подобные действия принесут успех этой организации. P.S. Наверное, вчера российской футбольной сборной помогал покровитель пятнистого мяча святитель Некодим Футбольновский, а икону наверное в раздевалку заносили... Кто знает.
June 11th, 16:17
felbert.livejournal.com
* * *
Как ни странно, но информация подтверждается: energofunk.livejournal.com
* * *
Покровитель такой есть-таки, осталось осталось вот выяснить его влияние на электроэнергетику вообще и тверскую в частности...

Акафист святителю Спиридону, Тримифунтскому чудотворцу

* * *
А вот и частичный ответ на вопрос  (остаётся подвопрос: ПОЧЕМУ ИМЕННО СПИРИДОН?):
В Свято-Троицкой Сергиевой Лавре состоялось подписание Соглашения об обеспечении церковных учреждений надежным электроснабжением, удовлетворении их потребностей в электрических мощностях и реализации проектов «Энергоэффективный храм» и «Энергоэффективный монастырь».
psm 17/06/12 #57 11/11/14

Комментариев нет:

Отправить комментарий