19 февраля 2012 г.

Звуки апокалипсиса будоражат человечество. Информация или деза?

Стон Земли 2012

 Загружено пользователем , дата: 07.02.2012
Подобные шумы слышали и слышат в Новой Зеландии, Цюрихе, на севере европейского континента, в США, России. Звук, возникший в Вудланде, слышали все люди, находившиеся на его территории, в отличие от Киева, где гул был слышен только некоторым, а другие очевидцы полностью отрицали наличие такого рода звуков. Местные жители Вудланда говорят, что в некоторых местах звук слышался громче. Такое впечатление, что он проникал ото всюду, как бы пронизывая окружающее пространство и стены домов. Его можно было бы назвать фоновым или физиологическим, возникающим в голове у людей. Но он не является таковым, поскольку пропадает, стоит только лишь закрыть уши.


Не перестают поступать сообщения от очевидцев о странном гуле, который доносится с неба

23 января, 12:19 | Александр ТЕРЕНТЬЕВ

Продолжают поступать сообщения о непонятных шумах, которые, по сообщениям очевидцев, доносятся с неба. Этот феномен уже успели окрестить "звуками НЛО" и даже "звуками апокалипсиса", знаменующими скорую гибель человечества. Ученые настроены скептически по отношению к этим сообщениям, но четкого ответа пока дать не могут.

Люди со всех концов Земли обеспокоены необычным явлением, которому они не находят разумного объяснения. Они утверждают, что слышат непонятные, не похожие ни на что звуки, которые доносятся словно с неба. Иногда их описывают как "рычание", иногда как "гул медленно надвигающегося механизма". Часто акустические аномалии сопровождаются появлением летающих объектов. Кто-то считает их звуком двигателя летающих кораблей, а некоторые всерьез говорят о конце света, и это его первый звонок, так сказать.

Буквально на днях один из жителей Лондона рассказал, что его несколько дней преследовал странный шум. Сперва звук были тихим, практически не различимым, но постепенно становился все громче. "Я сначала его даже не замечал. У меня за домом располагается завод, оттуда часто доносятся всевозможные шумы. Но теперь я понимаю, что происходит что-то необъяснимое. Мне страшно", - сообщил англичанин, пожелавший остаться неизвестным.

Надо заметить, что необычный феномен слышат и на территории России. Например, в ноябре прошлого года неизвестный житель Казани выложил в Сеть видео, на котором слышен странный гул. Причем ни поезда, ни пролетающего самолета поблизости не было. Да и подобных звуков эти транспортные средства не издают.

Ученые не могут однозначно сказать, кому или чему принадлежат подобные шумы. Они склоняются к версии, что все вместе могло дать такой эффект. Ветер, проезжающая машина, уличный шум, телевизор соседей за стенкой особым образом скомпоновались, создав один необычный звук. Другой распространенной версией является слуховая галлюцинация. Самый обыкновенный звук мог исказиться при восприятии, поэтому в голове у человека прозвучал иначе. Такое может случаться из-за сильной усталости, при нарушениях сна или во время болезни.

Психолог из Чикагского университета Нил Джонсон считает, что во всем виновато разыгравшееся воображение. "Это все игры разума. Когда мы очень хотим что-то увидеть или услышать, мы представляем себе это, а потом и начинаем верить, будто и вправду стали свидетелями необъяснимого. Каждый из нас может припомнить хотя бы три истории, когда в темноте принимали вешалку за человека в прихожей. То же самое и со слухом. Любое, на что мы тотчас не можем найти ответа, сразу попадает разряд паранормального", - объяснил Джонсон.

Кроме того, Интернет наводнили подделки, что особенно затрудняет работу ученых. Любители сенсаций часто накладывают звуки со старых записей на новый видеоряд в попытке обеспечить себе тысячу просмотров на канале. Многие просто забавляются изготовлением "уток". Эта тема стала популярной и начала вызывать неподдельный интерес, поэтому на этой волне появляется желание запостить у себя сенсационное видео.

Источник: http://www.utro.ru/articles/2012/01/23/1024090.shtml 

 

«Звуки апокалипсиса» долетели до Баку


В Баку люди стали слышать громкий шум неизвестной природы. Местный сайт приводит письма своих читателей, которые подробно рассказывает о странных звуках, происхождение которых не известно.

"Я слышала громкий и оглушительный звук в Баку. Это произошло в начале декабря в поселке Разино, где проживаю со своей семьей. Мы сидели дома, когда я, мама и сестры услышали сильный гул, доносящийся с улицы. Мы все вышли на балкон, чтобы увидеть источник шума, но не смогли его найти. Звук был настолько сильным и всепроникающим, что я даже не поняла, он доносился с неба или из-под земли. Но, мы все сильно испугались, т.к. звук был похож на тот, что мы слышали во время землетрясения в Баку в 2001 году". Читательница также отметила и ту деталь, что во время странных шумов в Разино собаки вели себя крайне беспокойно и начали лаять.

Азербайджанский сайт приводит слова еще нескольких читателей и даже видео, на которых записан этот шум.

Начиная с конца лета 2011 года сообщения о странных шумах, исходящих с неба, пришли из Канады, Украины, США, России и других стран. Продолжают поступать сообщения о непонятных шумах, которые, по сообщениям очевидцев, доносятся с неба. Этот феномен уже успели окрестить "звуками НЛО" и даже "звуками апокалипсиса", знаменующими скорую гибель человечества. Ученые настроены скептически по отношению к этим сообщениям, но четкого ответа пока дать не могут.

Люди со всех концов Земли обеспокоены необычным явлением, которому они не находят разумного объяснения. Они утверждают, что слышат непонятные, не похожие ни на что звуки, которые доносятся словно с неба. Иногда их описывают как "рычание", иногда как "гул медленно надвигающегося механизма". Часто акустические аномалии сопровождаются появлением летающих объектов. Кто-то считает их звуком двигателя летающих кораблей, а некоторые всерьез говорят о конце света, и это его первый звонок, так сказать.

Как сообщает Day.Az, блоггеры пишут, что они услышали странный гул в районе Биби-Эйбата. Однако, 25 января на Youtube появилось два видео, снятое в разных районах Баку (одно из них в районе станции метро "20 Января"), загруженное пользователями, где слышен странный гул. Природа этого звука не ясна.

К примеру, один из блоггеров допускает мысль о том, что это может быть звук строительства новой ветки метро в районе Биби-Эйбата. Однако, как объяснить гул в других частях Баку пока не ясно.

Между тем, за последнее время сразу в нескольких уголках Земли люди слышали странный гул, о чем писали мировые СМИ, в частности сайт Examiner. Подобные звуки люди слышали в Британии, Канаде, России, Украине и в других странах. Ни в одной из этих стран доподлинно объяснить природу звуков не удалось. Все это создает панику среди населения. Люди начинают поговаривать о свершении пророчества древних племен майя, которые предсказали конец света в 2012 году. В прессе этот феномен успели окрестить "звуками НЛО", "звуками апокалипсиса" или "скрипом Земли".

Некоторые ученые полагают, что звуки могут быть связаны с изменением магнитного поля Земли. К каким последствиям это может привести пока не ясно.

Источник: http://earth-chronicles.ru/news/2012-01-30-16091

  Скрип Земли,   :





Откуда берутся "звуки Апокалипсиса"?


Это интересно:



Комментариев нет:

Отправить комментарий